Änderungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
← Zum vorherigen Versionsunterschied
Zum nächsten Versionsunterschied →
Liste der Brauereien im Burgenland
(Quelltext anzeigen)
Version vom 5. Oktober 2014, 10:25 Uhr
240 Bytes hinzugefügt
,
10:25, 5. Okt. 2014
keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1:
Zeile 1:
−
Diese Liste der aktiven Brauereien im Burgenland auf, die
aktiv
Bier produzieren.
+
Diese
'''
Liste der aktiven Brauereien
im Burgenland''' listet alle [[Brauerei]]en
im Burgenland auf, die
derzeit
Bier produzieren.
== Liste ==
== Liste ==
{| class="prettytable sortable"
{| class="prettytable sortable"
−
|- class="hintergrundfarbe6
" valign="top
"
+
|- class="hintergrundfarbe6"
!Brauereiname
!Brauereiname
!class="unsortable" width="60px" |Logo
!class="unsortable" width="60px" |Logo
Zeile 9:
Zeile 9:
!Gemeinde
!Gemeinde
!Gründungsjahr
!Gründungsjahr
−
|
Brauereityp
+
!
Brauereityp
|-
|-
|[[Pannonia Brauerei Gols]]
|[[Pannonia Brauerei Gols]]
Zeile 39:
Zeile 39:
|Gasthausbrauerei
|Gasthausbrauerei
|}
|}
+
+
== Weblinks ==
+
* [http://brautopo.webnode.at/burgenland/ BRAUTOPO] Österreichische historische Brauereitopographie
+
+
[[Kategorie:Liste (Unternehmen nach Bundesland)]]
+
[[Kategorie:Brauerei (Burgenland)]]
Geiserich77
Bürokraten
,
Administratoren
3.403
Bearbeitungen
Navigationsmenü
Meine Werkzeuge
Anmelden
Namensräume
Seite
Diskussion
Varianten
Ansichten
Lesen
Quelltext anzeigen
Versionsgeschichte
Mehr
Suche
Navigation
Hauptseite
Letzte Änderungen
Zufällige Seite
Hilfe zu MediaWiki
Werkzeuge
Spezialseiten
Druckversion